03ee35cc926a6fc560d364dc5b69e220.jpg

1 марта Президент России Владимир Путин подписал закон о предоставлении бесплатного горячего питания учащимся начальной школы (с первого по четвертый класс).  Согласно закону, учащиеся младших классов должны будут обеспечиваться бесплатным горячим питанием не реже одного раза в день, а в меню должны быть и горячее блюдо, и горячий напиток. Финансирование будет идти за счет средств из федерального, региональных, местных бюджетов и иных источников, отвечать за обеспечение горячим питанием будет учредитель школы.

Закон одновременно устанавливает обязательное наличие горячего питания для детей, обучающихся по основным общеобразовательным программам.

xzRxkpCM4bU.jpgТакже вводится понятие "здоровое питание", закрепляются его принципы, особенности организации качественного, безопасного и здорового питания детей . Запрещается обращение опасных или некачественных продуктов, а также тех, которые не имеют предусмотренной законодательством маркировки.

С 1 сентября 2020 года в школе получают  бесплатные завтраки учащиеся 1 – 11  классов.

21 октября в школе был организован  контроль питания учащихся школы. В комиссии по организации питания были председатель управляющего совета школы Бочарова Е.В., председатель Совета родителей школы Назарова Е.А.. диетсестра Гукова Е.В., шеф-повар Римская А.А., директор школы Иванова Е.А.

ImHpZa5CcVQ.jpgiPr7VsTfC08.jpg

UEgh7izXncY.jpgZZN9rNXsJwA.jpg

Представители родительской общественности оценили помещение для приема пищи, соответствие меню нормативным требованиям, сервировку стола и организацию питания школьников. (информация во вложении)

Image.jpgImage (2).jpg

Image (3).jpg

Image (4).jpgГорячая линия по питанию:   9 (4912) - 28 - 23 -12

Список поставщиков продукции

• ИП Набока
  • Старожилово
  • РЗН ФУД
  • Хлебсервис

Организация питания осуществляется школьной столовой, работающей на сырье.

Примерное десятидневное циклическое меню для учащихся с 7 до 11 лет

Расписание завтраков

Приказ Об организации питания учащихся в I полугодии 2020/2021 учебного года

Постановление от 28.08.2020 №349 «О внесении изменений в постановление от 05.09.2017г. № 481 «Об утверждении порядка организации питания обучающихся в муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждениях муниципального образования — МО г.Скопин